Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2498

Омский «Авангард» подписал канадского центрфорварда Дерека Роя

Омский «Авангард» подписал канадского центрфорварда Дерека Роя

ХК «Авангард» заключил годовой контракт с канадцем Дереком Роем, который будет играть за клуб как центральный нападающий, сообщила пресс-служба омского клуба.

«Подписание мастеровитого центрального нападающего являлось для нас одной из главных задач в межсезонье. Рой сильно играет как с шайбой, так и без нее, его главные качества - высокий игровой интеллект и умелое владение клюшкой. Этот форвард здорово действует на пятачке, обладает хорошим катанием, видением площадки. В большинстве может использоваться как разыгрывающий и как игрок на пятачке. В «Баффало» Рой был лидером, его высокая результативность в НХЛ говорит о многом. Мы рады появлению в нашей команде столь полезного хоккеиста, будем ждать от него успешной игры в сезоне», – отметил топ-менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев.

33-летний Дерек Рой сыграл в НХЛ 787 матчей и набрал 551 очко (196+355), большую часть карьеры выступая за «Баффало», «Ванкувер», «Даллас», «Сент-Луис», «Нэшвилл» и «Эдмонт». Играя за сборную Канады, форвард выиграл Кубок Шпенглера. В прошлом сезоне стал чемпионом Швейцарии в составе клуба «Берн».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!