Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2428

В Омске начался суд по делу об упавшем кране на Жукова

В Омске начался суд по делу об упавшем кране на Жукова

Сегодня прошли слушания по упавшему крану на улице Жукова. В центре внимания оказался сотрудник Ростехнадзора Константин Иванов.

Сегодня в Куйбышевском суде прошли предварительные слушания по делу сотрудник Ростехнадзора Константин Иванов. Его обвиняют в падении крана на улице Жукова.

Напомним, 26 октября 2015 года башенный кран возле стройки на кольце в конце улицы Маршала Жукова неожиданно рухнул на дорогу.

Кран стоял на объекте строительной компании «Джаст Фит Лайф». Были повреждены автомобили Toyota RAV 4 и грузопассажирская «ГАЗель». В результате трагедии погибли четыре человека, еще двое пострадали. 16 декабря инспектор Ростехнадзора Константин Иванов был допрошен в качестве обвиняемого в халатности по делу о крушении крана. По версии следствия, он не проконтролировал соблюдение промышленной безопасности на злополучном строительном объекте.

Сегодня в суде заслушали показания потерпевших. Юрист, представляющий интересы Иванова сказал что его подсудимый не виноват, а назначен виновным. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!