Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

События1936

Вдоль улиц  Пушкина и Ленина могут запретить парковку машин

Вдоль улиц Пушкина и Ленина могут запретить парковку машин

Александр Румянцев

Омские автомобилисты опасаются, что в ближайшее время в центре Омска встанет движение из-за плохой проходимости улиц Пушкина и Ленина, которые, по прогнозам чиновников, должны заменить собой перекрытый участок Карла Маркса. Основная проблема – стихийные парковки. С автомобилистами согласны специалисты МЧС – парковки уже сейчас затрудняют движение пожарной техники.

Омские автомобилисты опасаются, что в ближайшее время в центре Омска встанет движение из-за плохой проходимости улиц Пушкина и Ленина, которые, по прогнозам чиновников, должны заменить собой перекрытый участок Карла Маркса. Основная проблема – стихийные парковки. С автомобилистами согласны специалисты МЧС – парковки уже сейчас затрудняют движение пожарной техники.

Напомним, что с 22:00 29 сентября в Омске началось строительство подземного перехода у «Голубого огонька». Проспект Маркса частично закрыт на участке от улицы Масленникова до улицы Съездовской. Общественный транспорт может проехать по магистрали с 7:00 до 22:00 в будние дни, для автомобилистов проспект Маркса доступен в остальное время. В связи со строительством, начало которого, к слову, ожидали еще в середине августа, в Омске начали образовываться многокилометровые пробки. Чиновники и региональное УГИБДД принимают меры реагирования: выставляют знаки, регулируют движение на сложных участках. Оба ведомства уверены, что как только водители привыкнут к препятствию и начнут планировать свой маршрут, учитывая изменения, проблема исчезнет сама собой.

Однако у омских автомобилистов несколько другое мнение о ситуации. В «СуперОмск» стали поступать звонки от водителей, которые опасаются заторов на объездных дорогах – Пушкина и Ленина.

«Эти дороги по краям заставлены машинами, представляете, что там будет, если все поедут в объезд? Пробки будут, как в Москве – с утра до вечера. Потому что эти улицы не смогут заменить Маркса.Что тогда будут делать чиновники?», – спрашивает один из автомобилистов.

«Убрать и на время запретить несанкционированные стоянки вдоль дорог на Пушкина, Ленина, Красных Зорь между Пушкина и Жукова, и т.д., возможно, ехать будет лучше», – написал в комментариях пользователь под ником Саке.

С водителями согласны и омские пожарные.

«Пушкина и Ленина действительно числятся в ГУ МЧС по Омской области как проблемные для проезда пожарной техники. Там уже достаточно сложно проехать. Если же там начнутся пробки, то это может стать серьезной проблемой для крупногабаритных пожарных машин. К сожалению, мы ничего с этим поделать не сможем, поскольку машины – частная собственность… Мы не имеем права их даже растащить. Остается только апеллировать к сознательности омичей», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального МЧС.

Ситуацию «СуперОмску» прокомментировал директор городского дептранспорта Олег Осинский.

«Пока по вопросу парковок к нам никто не обращался. Но мы готовы к сотрудничеству и, если потребуется, выставим необходимые знаки. Для решения таких проблем достаточно обратиться напрямую в отдел организации безопасности дорожного движения департамента транспорта Омска», – сказал Осинский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!