Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1955

Алкоголь и нефтепродукты стали основными экспортными товарами Омска в регионы России

Алкоголь и нефтепродукты стали основными экспортными товарами Омска в регионы России

Омскстат опубликовал данные о межрегиональной торговле.

Территориальный орган Федеральной службы статистики по Омской области опубликовал отчет о межрегиональной торговле за 2015 год. Согласно сообщению, за упомянутый период экспорт омских товаров в другие регионы снизился почти на 5%, составив 345,6 млрд рублей.

При этом доля продажи от общего объема в регионы России занимала 76,5%. Наиболее тесное сотрудничество по поставке продукции и товаров организации области осуществляли, как и в предыдущие годы, с регионами Сибири (40,7% от общего объема вывоза), Урала (19,3%) и Центрального федерального округа (7,4%). Среди реализованных товаров преобладали нефтепродукты, водка, ликероводочные изделия и пиво.

А вот импорт товаров в Омскую область из других регионов России вырос на 13%, его объем в денежном выражении составил 53,5 млрд рублей. Преобладали продукция и товары из Центрального федерального округа (28,4% от общего объема ввоза), Уральского федерального округа (23,1%), Приволжского федерального округа (20,9%) и Сибирского федерального округа (20,3%). Наибольшая доля приходилась на стальные трубы, новые легковые автомобили, прокат черных металлов, мясо и мясо птицы (кроме субпродуктов), мебель и части мебели (кроме офисной), а также пиво.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!