Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2830

Приятелю омского единоросса Тверитина присудили больше 9 миллионов рублей

Приятелю омского единоросса Тверитина присудили больше 9 миллионов рублей

Сергей Малов (слева)

В апелляции отменили судебный акт.

В Восьмом Арбитражном апелляционном суде рассмотрели обращение бизнесмена Владимира Марланга, судившегося с Сергеем Маловым.

Предметом спора стал предварительный договор, связанный с разделом скандально известного автокомплекса «Звезда Сибири» на 3-й Островской. Договор был заключен в декабре 2014 года. Участниками сделки стали Сергей Малов, Владимир Марланг и влиятельный единоросс Иван Тверитин, в прошлом депутат Кормиловского райсовета. Согласно предварительному договору,  Малов, на которого было оформлено право собственности, взял деньги, обязался зарегистрировать доли комплекса в Росреестре на Марланга и Тверитина, но этого не сделал. Владимир Марланг потребовал по суду вернуть деньги, но в этом было отказано.

Одним из главных доводов юриста Марланга во второй инстанции стало отсутствие аудиопротокола. Как объяснил его юрист, аудиозапись судебного процесса в первой инстанции была с сильными шумами, а на ее основе и выносилось решение. Судьи сочли это неубедительным доказательством для отмены судебного акта, однако они приняли в расчет предварительный договор, заключенный между бизнесменами. Как установили в суде, и Малов, и Марланг его подписывали. Малов обязался зарегистрировать долю на Марланга в здании на 3-й Островской, но этого не сделал. При этом Марланг деньги Малову за долю на самом деле передал.

С Сергея Малова в пользу Владимира Марланга решили взыскать больше 9 миллионов рублей.

С Маловым судился также Иван Тверитин, он требовал по суду регистрации доли, но процесс в первой инстанции проиграл. Малов в судах утверждал, что никаких денег от истцов не получал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!