Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1680

Двораковский подвел итоги урагана в Омске: разбитые окна, сорванные крыши и помятые машины

Двораковский подвел итоги урагана в Омске: разбитые окна, сорванные крыши и помятые машины

По словам градоначальника, последствия будут ликвидированы в течение дня.

В четверг, 14 июля утром, на следующий день после вечернего урагана мэр Омска Вячеслав Двораковский провел заседание оперативного штаба, на котором были даны поручения руководителям всех специальных служб города, задействованных в ликвидации последствий вчерашней непогоды.

По предварительным данным, сильнее всего от ветра и грозы пострадал Амурский поселок. Здесь повалено 175 деревьев, повреждено 26 автомобилей, разбиты оконные стекла площадью около 40 кв. м, повреждено 35 кровель на многоквартирных домах, на одном из домов крыша снесена полностью.

По словам градоначальника, последствия будут ликвидированы в течение дня.

«Наши специалисты начали работу сразу после получения первых сообщений о непогоде. Все окружные бригады «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» были переброшены в Центральный округ. К утру была завершена расчистка дорог от поваленных деревьев, сейчас идет работа по ликвидации последствий непогоды в межквартальных проездах и дворах. Ресурсоснабжающие организации силами своих аварийных бригад занимаются восстановлением электроснабжения. Уверен, что сегодня в течение дня мы восстановим нормальную жизнь в Амурском поселке. Что касается поврежденных жилых домов, то здесь у нас есть полное взаимопонимание с управляющими компаниями. Работы уже начаты», - заявил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Инцидент произошел в среду, 13 июля, вечером. Непродолжительный, но мощный ураган – ливень с ветром затронул Амурский поселок и район улиц Омская - Нейбута. Порывы ветра вырвали множество деревьев, которые приземлялись на припаркованные автомобили, дороги и тротуары. Одно дерево даже пробило стекло трамвая. Без крыш остались несколько домов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!