Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2557

Кокорин предложил продать Омскую крепость

Кокорин предложил продать Омскую крепость

Коллеги по комитету горсовета предложение поддержали. 

На заседании финансово-бюджетного комитета ОГС депутаты обсуждали очередные изменения в бюджет, который предполагается расширить на 13 млн рублей. В рамках обсуждения у парламентариев возник вопрос о нехватке средств как на ремонт дорог в частности, так и в городской казне в целом. При этом одной из статей расходов является подключение реконструируемой Омской крепости к инженерным сетям, на что требуется 12 млн рублей. 

В связи с этим в качестве источника пополнения бюджета депутат Валерий Кокорин выступил с предложением о продаже Омской крепости. 

«Зачем эти склады, казармы городу за бюджетные деньги? Давайте продадим с сохранением обязательств согласно законодательству РФ, а деньги направим в бюджет на ремонт дорог», – заявил Кокорин. 

Вице-мэр Евгений Асташов уточнил, что до завершения реконструкции и ввода объектов в эксплуатацию объекты не могут быть выставлены на продажу. После окончания же строительства администрация может запустить процедуру торгов, однако тогда даже в случае реализации объектов деньги поступят в бюджет лишь в следующем году. 

В результате предложение к горадминистрации рассмотреть вариант приватизации объектов Омской крепости с сохранением обязательств по ее охране как памятника архитектуры и истории поддержало больше половины депутатов комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!