Молодежный «Авангард» показал пример старшим товарищам из КХЛ

«Омские ястребы» в выездном матче чемпионата МХЛ сыграли с нижегородской «Чайкой» и добилась успеха – 3:0. После этого «ястребы» вышли на первое место в Восточной конференции.

Омичи забили первый гол в матче усилиями Владимира Королева на 14-й минуте. В первом периоде нижегородцы так и не сумели отыграться, более того — по броскам в створ ворот уступили омским спортсменам вчистую (3:13).

Второй и третий периоды не слишком отличались от стартового: гости забили еще по голу — отличились защитники Егор Мажуга (после его шайбы волжане сменили вратаря) и Илья Дервук. «Чайка» трижды получала большинство, но так им и не воспользовалась. 3:0 – «сухая» победа чемпионов МХЛ.

После этого «ястребы» набрали 25 очков и занимают первое место и в своей конференции, и во всей лиге. Далее 4 октября они сыграют в Екатеринбурге с «Авто».