В Омске работник СТО совершил самосожжение с помощью уайт-спирита

Стали известны подробности трагедии на станции техобслуживания по улице Седова. Следователи установили, что там имел место факт самосожжения. Работник СТО по неизвестным причинам облился горючей жидкостью уайт-спирит и поджег себя. Умер он возле грузовой «Газели». Причины произошедшего выясняются.

Напомним, что 1 октября пресс-служба регионального МЧС сообщила о том, что в 8:15 на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о том, что на территории станции техобслуживания по улице Седова горит «Газель». По данным пожарных, возле «Газели» был обнаружен труп мужчины. Причины возгорания и обстоятельства смерти человека на тот момент были неизвестны.

Теперь некоторые детали произошедшего прояснились. Как рассказал старший следователь Кировского следственного отдела регионального СУ СКР Андрей Баннов, самосожжением с собой покончил работник СТО. Мужчина по неизвестным пока причинам обил себя уайт-спиритом и поджег.

«После самоподжога он побежал, ударился об «Газель» и возле нее умер. У машины вся дверь обгорела. Причины самоубийства выясняются. Вообще мужчина характеризовался положительно, не пил, не курил… Разве что был замкнут и скрытен», – рассказал Андрей Банников.

Сейчас по данному факту проводится проверка, следователи выясняют, не было ли в этом случае доведения до самоубийства.

Перейти на полную версию сайта