Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2202

После урагана мэр Двораковский решил провести субботник в Амуре

После урагана мэр Двораковский решил провести субботник в Амуре

Глава города лично примет участие в ликвидации последствий непогоды, обрушившейся в большей степени на Центральный округ Омска.

О решении Вячеслава Двораковсого в день общегородского субботника, 16 июля, провести отдельную уборку территории в Амуре сообщили в пресс-службе мэрии. Предложения выйти на субботник в Амурском поселке направлены в региональное правительство, а также депутатам Заксобрания и горсовета.

«Сложившаяся ситуация не дает нам других вариантов для действий. Предстоит выполнить огромный объем работ и принять в них личное участие — мой долг и как главы города, и как обычного человека. Русский народ тем и отличается, что в трудную минуту всегда действует сообща. В Омске 16 июля пройдет общегородской субботник, а на территории Амурского поселка в этот день пройдет, если хотите, специальный субботник. Приглашаем омичей присоединиться», — заявил Вячеслав Двораковский.

Напомним, Амурский поселок оказался в эпицентре омского микрошквала, как его окрестили синоптики. Из-за сильных порывов ветра были выворочены деревья с корнями. Они приземлялись на близстоящие автомобили, дороги и тротуары. Несколько домов остались без крыши, была парализована трамвайная линия. По предварительным данным, разбиты 26 машин, шестеро омичей получили травмы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!