Омские власти оценили активы ДРСУ перед приватизацией

В правительстве Омской области огласили балансовую  стоимость активов Дорожных ремонтно-строительных управлений региона, выставленных на приватизацию в 2016 году. 

Согласно документу, преобразование в акционерное общество ждет 6 структур, носящих статус госпредприятий: «Омскавтодор» с балансовой стоимостью в 77,3 млн рублей, ДРСУ-2 Омского района с балансовой стоимостью в 73,4 млн рублей, ДРСУ-3 Омского района - 72,9 млн рублей, тарское ДРСУ-5 с балансовой стоимостью в 48,3 млн рублей, «Тюкалинское ДРСУ» с балансовой стоимостью 86,1 млн рублей. В перечень попало и калачинское ДРСУ-6, чьи активы оцениваются в 209,5 млн рублей.

Общая стоимость активов упомянутых ДРСУ составила 567,5 млн. 

Планы о преобразовании госпредприятий в акционерные общества ранее озвучил на заседании правительства глава министерства имущественных отношений Борис Смольников. Решение объяснили низкой рентабельностью такой формы организации, как госпредприятие, по сравнению с акционерными обществами. При этом власти обещают, что сохранят за собой полный пакет акций. Скорее всего, под решением можно усмотреть попытку омских властей «влить» деньги ДРСУ через покупку акций.

Перейти на полную версию сайта