В Омске четырем семьям «чернобыльцев» дадут квартиры

Федеральный центр выделил на эти цели почти 6 млн рублей. Всего в 2013 году сертификатами обеспечены 10 семей граждан, подвергшихся радиационному воздействию после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Из федерального бюджета на это было выделено около 13 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе омской мэрии, еще четыре семьи омских «чернобыльцев» в ближайшее время получат государственные жилищные сертификаты. Такое решение было принято в региональном минстрое на заседании рабочей группы по реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище» на 2011 – 2015 годы.

По результатам рассмотрения членами рабочей группы утвержден список получателей сертификатов, в который включены четыре семьи омских «чернобыльцев». Эти люди сейчас состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

На предоставление социальных выплат указанным семьям выделено около 6 млн рублей.

Всего в 2013 году сертификатами обеспечены 10 семей участников подпрограммы, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненных к ним лиц. На эти цели Омску выделены более 12,6 миллиона рублей из федерального бюджета.

Перейти на полную версию сайта