Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2122

Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию

Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию

Авиасообщение было прервано для обеспечения безопасности.

По поручению президента Владимира Путина Минтранс РФ временно запретил выполнение регулярных рейсов из России в Турцию из-за произошедшей в стране попытки мятежников совершить военный переворот.

«В связи с обострением внутриполитической ситуации в Турецкой республике отправка граждан Российской Федерации в города Турции регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний временно приостановлена. Ограничение на выполнение завозных рейсов будет действовать вплоть до прояснения политической обстановки», – передает пресс-служба Росавиации.

При этом эвакуировать россиян из Турции пока необходимости нет – сейчас там находится порядка 4 тысяч граждан РФ, из них около 1 тысячи туристов, сообщает ТАСС. Вывозные рейсы продолжают работать – завтра и послезавтра в Анталью за туристами отправятся два самолета «Аэрофлота».

«Возможно, что многие из россиян, которые находятся в Турции, даже не знают, что происходит в стране. Эти события не должны затронуть курортные территории. Переворот переворотом, а туристы везут деньги. Российских туристов в Турцию наконец-то пустили, и было бы странно этот поток перекрывать», – цитируют «РИА Новости» пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!