Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2193

При возведении омской «юбилейной поликлиники» исчезли материалы электроосвещения на сумму порядка 10 миллионов рублей

При возведении омской «юбилейной поликлиники» исчезли материалы электроосвещения на сумму порядка 10 миллионов рублей

Судья оставила иска без рассмотрения.

Дело по иску предприятия «Омскобластройзаказчик» к фирме «Современные технологии строительства» рассматривала судья Лариса Распутина. Как и предполагал «СуперОмск», в суде стали разбирать ситуацию со скандальным недостроем на Левобережье - поликлиникой, открытие которой собирались приурочить к 300-летию Омска. 

В судебном процессе представитель истца рассказал о том, что оплаченные, но фактически не выполненные работы в конце прошлого года оценивали в сумму больше 112 миллионов рублей. Некоторые поставленные стройматериалы бесследно исчезли. Так, заказчик обеспечил поставку материалов электроосвещения на сумму около 10 миллионов рублей. Они пропали - казенное учреждение решило взыскать деньги.

Судья разделила позицию ответчика. Поскольку ООО «СТС» угодило в процедуру наблюдения, а обсуждаемая сумма не относится к текущим платежам, дело решили оставить без рассмотрения.

Госконтракт с компанией «Современные технологии строительства», направленный на возведение левобережной поликлиники был заключен в 2013 году. Его цена составляла больше полумиллиарда рублей. В 2015 году госконтракт был расторгнут. В мае 2016 года «Омскобластройзаказчик» выдвинул иск против компании «Современные технологии строительства».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!