Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики2431

Среди одномандатников в Госдуму и омское Заксобрание нашлись два судимых политика

Среди одномандатников в Госдуму и омское Заксобрание нашлись два судимых политика

Избирательная комиссия продолжает принимать заявки от желающих попасть в Госдуму и региональное Заксобрание. На сегодняшний момент в ЗС зарегистрировано 222 списочника и 57 одномандатников. А по трем одномандатным округам в нижнюю палату парламента зарегистрировано 18 человек, это не говоря о списках, где счет идет на сотни.

«СуперОмск» продолжает мониторить поданные документы и знакомить читателей с интересными подробностями из биографии политиков.

Так, на сегодняшний момент из всех заявившихся одномандатников два человека указали о судимости. Это Алеся Григорьева - бывший депутат Заксобрания от ЛДПР, а ныне самовыдвиженец по 140-му округу в Госдуму. В графе «Сведения о судимости» сказано, что она осуждена по ст. 264 ч.1 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В настоящий момент Григорьева освобождена от назначенного наказания по случаю амнистии в связи с 20-летием конституции РФ.

В настоящий момент 38-летняя Алеся Григорьева занимает пост зампредседателя правления общественной организации «Сибирские многодетные семьи».

Вторым в списке оказался 54-летний Олег Балаганский, выдвинутый партией КПРФ в Заксобрание Омской области по 15-му одномандатному (Тарскому) округу. Сказано, что он имеет судимость по обвинению в «Превышении должностных полномочий». В настоящий момент политик амнистирован.

Балаганский работает инженером по технике безопасности и охране труда в Тарском филиале педуниверситета.

Ранее «СуперОмск» публиковал данные о родственных связях между кандидатами в депутаты Заксобрания Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!