Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город3685

Омск окутал дым от лесных пожаров в Красноярском крае

Омск окутал дым от лесных пожаров в Красноярском крае

Сами пожары лоцируются в Томской области и Красноярском крае, а дым в Прииртышье принес ветер северо-восточного направления.

Как отметили в Обь-Иртышском управлении гидрометеослужбы, на  полеты большой авиации дым не повлиял. Видимость в районе Омского аэропорта нормальная. В пробах воздуха превышений загрязняющих веществ не выявлено.

Дым над Омском будет до тех пор, пока не прекратятся пожары или ветер не сменит направление. Пожары же принимают все более угрожающие масштабы – так, в Красноярском крае горит более 7 тысяч гектар, и площадь даже возрастает, пишут федеральные СМИ.

В ближайшие дни, по словам синоптиков, сохранится и северо-восточное направление ветра 3-8 м/с, порывы  до 15-16 м/с.

Также специалисты Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы в ближайшие дни прогнозируют переменную облачность, кратковременные дожди. Преобладающая температура воздуха ночью +12…+17 градусов, днем +22…+27 градусов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!