Назаров разнёс нового главу минстроя Бирюкова за безмолвный телефон фонда капремонта

Прямо во время заседания областного кабмина губернатор Виктор Назаров потребовал, чтобы министр строительства Александр Бирюков дозвонился в региональный фонд капремонта. Попытка оказалась тщетной.

После планового доклада главы минстроя Александра Бирюкова губернатор Виктор Назаров попросил чиновника попробовать дозвониться в фонд капремонта.

«Александр Егорович, а сейчас наберите 900-300 и поставьте на громкую связь», - обратился к обескураженному министру Назаров. И пояснил для остальных, что имеется очень много жалоб от омичей, которые не могут дозвониться в фонд капремонта. При этом Назаров пробовал дозвониться сам, но ответа так и не последовало.

Голос автоответчика через динамики мобильного Бирюкова попросил «перезвонить позже».

«Дозвонились?» - иронично спросил Назаров.

«Занято», - промолвил Бирюков.

Глава региона потребовал от главы минстроя принять экстренные меры, чтобы к вечеру Назаров мог дозвониться в фонд капитального ремонта. Градус недовольства омичей резко повысился после того, как они получили квитанции с долгами по взносам за капремонт. Люди попытались прояснить ситуацию, но прояснять ее оказалось не с кем.

«Весь день занято, примите срочно меры. Зашёл на сайт, там этот номер. Нельзя так обращаться с людьми. Вы разнесли квитанции с долгами, пошёл шквал обращений, но они не могут дозвониться. Увеличивайте штат либо снимайте с министерства. Чтобы я вечером мог спокойно дозвониться», - безапелляционно заявил Назаров.

Перейти на полную версию сайта