Неделя на «СуперОмске»: шампанское для избирателей, дважды обманутые дольщики, опасные ровные дороги и крашеная грязь

Выбор редакции – самые интересные и необычные, обсуждаемые читателями и участниками пабликов события уходящей недели. Подчеркнем, что это субъективный выбор редакции и на серьезный анализ мы сейчас не претендуем. Для любителей аналитики – самые знаковые события в политике и экономике и их возможные последствия скоро в традиционном спецпроекте «Итоги недели».

Омский кандидат в депутаты раздал шампанское по случаю выдвижения

Будущий кандидат на выборах в омское Заксобрание устроил вечеринку в одном из ночных клубов города по случаю выдвижения. Каждого из посетителей заведения он угостил шампанским «за будущую победу на выборах» и «за Омск».

В Омске пытаются обанкротить компанию, обманувшую 94 обманутых дольщика

В омском арбитраже потребовали признать банкротом компанию «Стройархди», которая вызвалась достроить дом № 11 на улице Малиновского, но не завершила строительство и задолжала 2 млн рублей. Ранее стройку вела ПКФ «СМУ-1 КПД», оставившая без обещанных квартир 94 дольщиков, руководитель которой оказался под следствием.

В Омске ко дню города покрасили грязь во дворе

Во дворе дома № 19 на Космическом проспекте в ходе подготовки к юбилею города коммунальщики покрасили вместе с бордюрами грязь, что не осталось без внимания местных жителей.

В Омске визажист загримировала моделей под ночные улицы города

Визажист Мария Десенко, прославившаяся макияжем моделей в стиле статуэтки Оскара и разбитой улицы Лукашевича, решила показать ночной Омск с помощью ультрафиолетового макияжа – она накрасила девушек черной акварелью в качестве фона и затем красками с UF-фильтрами, светящимися в темноте.

Омск может накрыть волна смертельных ДТП из-за ровных дорог

В связи с масштабным дорожным ремонтом в 2016 году «СуперОмск» обратился к экспертам с вопросом, чем чреваты ровные дороги в городе. По разным версиям, на аварийность может повлиять как увеличение средней скорости движения за счет дорожного полотна без выбоин, так и частичный ремонт магистралей, что вынудит водителей резко тормозить.

В Омске собираются проложить новый маршрут для трамваев

В адресную инвестпрограмму на 2017 год заложили 5,7 млн рублей на строительство трамвайной линии в Амурском поселке, которая соединит улицы Багратиона и Орджоникидзе, а также реконструкцию дороги на 27-й Северной. Однако, данные затраты могут быть отклонены при утверждении бюджета на следующий год.

Мэр Двораковский: как не смейся, ни метро, ни аэропорт, ни гидроузел у нас не появятся

Вячеслав Двораковский огласил предварительную сумму, потраченную на празднование 300-летия Омска, которая составила 15 млн рублей. Омский градоначальник подчеркнул важность участия города в программе «2040», запланированная часть которой была выполнена почти полностью, и отметил, что смеяться надо от радости за то, что уже сделано в Омске.

Airbus даст омичу 50 тысяч долларов за концепцию дрона

Компания Airbus подвела итоги международного конкурса концепций беспилотных летательных аппаратов для доставки мелких грузов – первое место с призом в 50 тысяч долларов занял омич Алексей Медведев с концепцией дрона zelator-28, оснащенного подвесным отсеком для грузов, четырьмя винтами для вертикального взлета и маневрирования, а также толкающим винтом.

Бывший омский депутат Григорьева рассказала, почему сменила имя

Экс-депутат омского ЗС Григорьева рассказала, что ее отец при рождении хотел назвать ее Алесей, однако сотрудница ЗАГСа зарегистрировала имя через букву «О». Основным же поводом смены имени стал приговор, утвердивший вину Григорьевой в ДТП – экс-депутат посчитала, что журналисты формировали образ «ужасного депутата» и способствовали обвинению, очерняя ее имя.

Перейти на полную версию сайта