Ведущий «двенашки» Казанин не успел собрать подписи для выдвижения по одномандатному округу от «Родины»

Лидер омского отделения «Родины» Алексей Якименко подтвердил «СуперОмску», что ведущий 12 канала Владимир Казанин не успел собрать требуемое количество подписей для выдвижения по одномандатному округу № 9. Напомним, автографы омичей выдвиженцы должны были предоставить в территориальные избирательные комиссии до 24 июля включительно. Как отметил Якименко, Казанину достался сложный округ, где проживает много квартиросъемщиков. Кроме того, омичи на округе неохотно шли на контакт со сборщиками подписей.

Алексей Якименко выразил надежду, что ведущий передачи «Управдом» пройдет в ЗС по партийным спискам. Напомним, по итогам партконференции «Родины» Владимир Казанин занял третье место в общем списке. Первое место досталось председателю регионального отделения Алексею Якименко, а второе его заму Валерию Столбунову.

Похоже, вся интрига на 9-м округе развернется в противостоянии широко известного в узких кругах ставленника группировки агрегатного завода Владимира Половинко и коммуниста Виктора Сивова, который, заметим, был действующим депутатом на этой территории.

Перейти на полную версию сайта