В Омске жильцы девятиэтажки боятся, что протекающая крыша их дома рухнет после дождей

В редакцию «СуперОмска» обратились жильцы дома № 104 по улице Суровцева, которые пожаловались на неустраняемую течь в крыше девятиэтажного здания.

«В нашем доме течет крыша уже несколько лет. В этом году писала в прокуратуру и ГЖИ – ГЖИ приезжали, прислали отписку. УК отвечает, что сделать нельзя, потому что идут дожди. Но в день приезда инспектора они начали ее делать. Но так и не доделали. Жильцы девятых этажей боятся, что крыша вообще рухнет», – поделилась проблемой одна из жительниц проблемного дома.

Отметим, данный дом находится в ведомстве ЗАО «УК «Левобережье», подконтрольному предпринимателю Владимиру Волкову и депутату Юрию Федотову.

«Ремонт кровли согласован в плане текущего ремонта на 2016 год и будет выполнен в зависимости от погодных условий ориентировочно с 4 по 10 июля», – ответили в управляющей компании.

Однако к 25 июля течь так и не была устранена – после прошедшего в субботу ливня оказалась подтоплена общая кухня, разбухли от влаги двери, стали еще больше подтеки на потолке и стенах.

Этой зимой жильцы дома уже указывали в пабликах на бездействие управляющей компании в период гололедицы, когда по лестницам у подъездов приходилось не ходить, а кататься. 

Ранее за недобросовестную работу УК «Левобережье» по суду уже принуждали платить штраф: в одном случае 40 тысяч рублей за неубранные подъезды, недезинфицированные мусоропроводы и невымытые окна в доме № 15/5 на улице Дмитриева, в другом – 219 тысяч рублей за неубранный снег с крыши дома № 15 на улице Нефтезаводская.

Фото: Евгения Южакова
Перейти на полную версию сайта