Омичи продолжают делать подарки городу

Управляющие компании вместе с жильцами благоустраивают дворы.

Жители всех административных округов Омска продолжают готовиться к предстоящему юбилею города. Сотрудники управляющих организаций и собственники жилья совместно преображают дворы и придворовые территории, высаживают цветы и обустраивают детские площадки.

Так, ООО УК «Лотос» совместно с жителями обустраивает спортивную площадку по проспекту Менделеева, ООО «УК МКР «Береговой» благоустроила и озеленила придомовую территорию по Комсомольскому проспекту.

Подарок самим себе сделали и жители дома № 14 по улице Заозерной совместно с управляющей компанией «Солнечный город». На прилегающей к дому территории на месте зарослей сорняков они разбили большой цветник вдоль пяти подъездов и навели порядок во дворе.

Этот проект управляющая компания совместно с собственниками жилья вынашивала с прошлого года – сначала подкорректировали план текущего ремонта, а затем собрали необходимые средства. В работах по благоустройству и озеленению территории приняли участие активисты комитета территориального общественного самоуправления «Заозерный-1».

Теперь рядом с кустарниками растут цветы на многочисленных, различных по форме клумбах. Оборудовано ограждение вокруг зеленой зоны, возле каждого подъезда установлены урны, фирменные доски для объявлений. Кроме того, на обновленной территории прошла праздничная программа, посвященная 300-летию Омска и завершению работ по благоустройству. Активным жителям, самый юный из них – Игорь Бабичев, и специалистам управляющей организации были вручены благодарственные письма и сладкие подарки. Особо отмечена работа дворников Евгения Лунина и Бориса Манчура. В концерте приняли участие творческие коллективы Центра культуры «Береговой».

Перейти на полную версию сайта