Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1951

«Авангард» поменял вратаря прямо на буллитах, но все равно проиграл

«Авангард» поменял вратаря прямо на буллитах, но все равно проиграл

Матч хоккейных «ястребов» дома со «Львом» был как дежавю игры с этим же соперником в Праге: снова дело дошло до буллитов и снова омичи проиграли. Голы у них забили Денис Куляш и Антон Курьянов

Матч хоккейных «ястребов» дома со «Львом» был как дежавю игры с этим же соперником в Праге: снова дело дошло до буллитов и снова омичи проиграли. Голы у них забили Денис Куляш и Антон Курьянов. 

«Львы» счет в матче открыли, причем гол-то был довольно необязательный. На 13-й минуте Патрик Закриссон бросил рискованно, но все же точно. Хотя на первой минуте, когда удалился Казаков и чехи оказались в большинстве, они уже имели опасные моменты. К тому же далее до конца матча был удален Пережогин. Пять минут омичи играли в меньшинстве, но, что интересно, выстояли. Уже в равных составах был прекрасный шанс у Андрея Иванова – но он бросил чуть неточно. Случился до перерыва еще и второй гол гостей — и снова сложный бросок, по центру, теперь уже защитника Яаколы, и снова Гарон капитулировал, опять рано опустившись на колени. 

Правда, во втором периоде одну шайбу отыграли «ястребы». Комбинацию провели Широков и Курьянов, а завершил ее Куляш — 1:2. Ну и кроме того, в данной двадцатиминутке запомнился еще опаснейший выход Семина и Казакова «два в один», который... был успешно запорот, когда Дмитрий не попал в пустые ворота. После этого надолго (уже по формуле «2 + 10») удалился Антон Курьянов, что стало, пожалуй, еще одним из немалого количества спорных судейских решений. Однако пользу команде Антон еще принес, вернувшись в игру уже в третьем периоде. 

И опять в большинстве — уже после перерыва во время штрафа Мартина Шевца — омичи имели шансы забить, но так этого и не сделали. Реализовать еще одно большинство получилось только во второй половине периода, когда Курьянов попал в «девятку» после паса Иванова. И еще была возможность дожать соперника при выходе «2 в 1» Ружички и Иванова в меньшинстве, но после броска чеха шайба вдруг встала на ребро прямо на «ленточке». С ничейным счетом 2:2 команды так и перешли в овертайм. 

В дополнительное время соперники также победителя не выявили и вообще играли не слишком остро, хотя, казалось бы, форма «4 на 4» предполагает обратное. 

На буллитах же было очень интересно. Чехи из трех своих попыток реализовали только одну — первую. Точен был Натан Ойстрик. А потом произошло почти небывалое — Милош Ржига выпустил вместо Гарона уже Дениса Костина. Тот, по сути, «съел» своих оппонентов, не дав им забить. 

«Было тяжело, конечно, это моя первая буллитная серия в КХЛ. Ну повезло, что не пропустил. Игра-то вообще была упорной, все наши игроки бились, буллиты — это уже лотерея, 50 на 50» – заявил Костин уже после матча. 

У «ястребов» же буллиты били Ружичка, Казаков и Семин — но все безуспешно. 3:2 — снова победа пражан, омичи довольствовались только одним очком. 

«От тренеров соперников слова, что мы играли хорошо, мы уже слышим 12-й матч. Нас сегодня убили удаления, поэтому в концовке уже было недостаточно сил у игроков, которые выходили в меньшинстве. Но я благодарен ребятам, что после первого периода, получив удар, снова встали на ноги. Во втором соперника мы практически не пустили, у нас было 15 моментов, у них только один. Один раз шайба не влетела, стояла на линии, вообще не шла в ворот» – сказал на пресс-конференции главный тренер «ястребов» Милош Ржига. 

28 ноября «Авангард» сыграет дома со «Слованом». 

Кирилл Янчицкий 

Фото пресс-службы «Авангарда»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!