Глава ФТС Бельянинов назвал найденные в коробках из-под обуви 66 млн личными накоплениями

Глава Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов объяснил происхождение найденных при обысках в его доме 490 тыс. долларов и 350 тыс. евро, что в рублевом эквиваленте составлении 66 млн. Главный пограничник России назвал найденные деньги личными, семейными накоплениями, сообщает «Рен ТВ». Отметим, деньги были обнаружены в коробках из-под обуви. Кроме того, изъяты были и ювелирные украшения. В случае, если версия с накоплениями подтвердится, средства будут возвращены владельцу, сообщает РБК.

Обыски в рабочем кабинете и в доме Андрея Бельянинова прошли вчера, 26 июля, по подозрению в контрабанде элитного алкоголя через российскую границу, а также прочих эпизодах нелегального провоза товаров через границу на северо-западном направлении.

В марте текущего года в порту Усть-Луга сотрудники ФСБ задержали контейнеры с алкоголем, который по декларации проходил как клей-герметик. Тогда по подозрению в контрабанде арестовали гендиректора петербургского холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко. Впоследствии обвинения по ч. 3 ст. 200 УК РФ предъявили и его заместителю Борису Коревскому, замгендиректора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко.

Известно, что Анатолий Киндзерский заключил сделку со следствием и дал обширные показания. Борис Коревской показания давать отказался, Илья Пичко был отпущен под залог в 10 млн рублей, а Дмитрий Михальченко признал факт контрабанды, но не вину.

Фото: Газета.ru
Перейти на полную версию сайта