Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть1906

Путин назначил губернатора Севастополя полпредом по Сибири

Путин назначил губернатора Севастополя полпредом по Сибири

Президент России Владимир Путин 28 июля подписал указ о назначении нового полномочного представителя в Сибирском федеральном округе. Им стал Сергей Меняйло, которого сегодня же освободили от должности губернатора Севастополя.

Напомним, прежним полпредом по СФО являлся Николай Рогожкин, он занял эту должность в декабре 2013 года, а до этого с 2004 года возглавлял внутренние войска МВД и работал первым замминистра внутренних дел России. Представителем президента он стал после перевода Виктора Толоконского на пост врио губернатора Красноярского края.

Сергей Меняйло родился 22 августа 1960 года в Северной Осетии. В 1983 году окончил Каспийское высшее военно-морское училище в Баку по специальности «инженер-штурман». Служил на Северном флоте и в Каспийской флотилии, в 2004 году был назначен начальником штаба — первым заместителем командира Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота. В августе 2008 года принимал самое активное участие в военно-морской десантной кампании российских вооружённых сил в ходе вооружённого конфликта в Южной Осетии. В октябре 2009 года назначен заместителем командующего Черноморского флота, в 2012 году уволился со службы в звании вице-адмирала.

В марте 2014 года Меняйло возглавил государственное предприятие «Крымские морские порты», объединившее национализированные порты полуострова и их имущество. В апреле 2014 года сменил Алексея Чалого на посту губернатора Севастополя. 20 июня 2014 года был включён в санкционный список США.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!