Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2496

СМИ: ЕС может снять с России часть санкций

СМИ: ЕС может снять с России часть санкций

Изменения, предположительно, коснутся одного сектора экономики.

В Евросоюзе предположили, что в следующем году с России можно снять санкции в одном из секторов экономики.

По словам одного из дипломатов, решение председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера приехать в Россию на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) отчасти было мотивировано его озабоченностью тем, что ЕС теряет единство в отношении антироссийский санкций.

«Юнкер приехал, потому что был обеспокоен тем, что страны-члены Евросоюза вели переговоры с Россией по отдельности. Он хотел попытаться вернуть инициативу»,рассказал собеседник Reuters.

Санкции в отношении России были введены в 2014 году после вхождения Крыма в состав РФ. 1 июля этого года власти Евросоюза продлили секторальные и индивидуальные антироссийские санкции до конца января 2017 года.

«Мы видим, что все больше стран сомневаются, говорят, что им нужно проанализировать санкции и оценить их влияние», - рассказал представитель Европарламента изданию Reuters.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!