Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2570

Избирком отказал в регистрации кандидатом экс-единороссу Радику Миниханову

Избирком отказал в регистрации кандидатом экс-единороссу Радику Миниханову

Политика не зарегистрировали из-за отсутствия в подписных листах сведений об общественной организации.

Тарская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом исполнительному директору ООО «Чудотворный источник» Радику Миниханову. Молодой политик шел самовыдвиженцем по 15-му одномандатному округу.

Как отметил в беседе с корреспондентом «СуперОмска» Радик Миниханов, избирком отказал ему из-за того, что в подписных листах выдвиженца не была указана общественная организация «Региональная татарская национальная культурная автономия Омской области». Миниханов является ее сопредседателем. Насколько это грубое нарушение, пока узнать не удалось.

Сам Миниханов, в подписных листах которого найдено всего семь помарок, в недоумении. Он уверен, что в случае прохождения фильтра избиркома и регистрации кандидатом выиграет выборы.

«Люди старались, поддерживали меня. Это было бы предательством избирателей. Сейчас я намерен добиваться регистрации в суде», - заявил Миниханов.

Напомним, политик участвовал в праймериз «Единой России. Позже из-за несогласия с курсом руководства регионального отделения партии Миниханов вышел из ЕР.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!