Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2268

Уроженец Омска Овсянников намерен искоренить конфронтацию среди чиновников Севастополя

Уроженец Омска Овсянников намерен искоренить конфронтацию среди чиновников Севастополя

Дмитрий Овсянников рассказал о первых кадровых решениях на посту губернатора Севастополя.

В интервью газете «Известия» новый глава Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал о приоритетных решениях в новой должности. Так, Овсянников намерен пригласить в свою команду руководителей из других регионов России.

«В ближайшие дни я лично познакомлюсь с каждым руководителем органов управления городом, результатами его работы и видением перспектив развития вверенного направления. Постараюсь собрать исчерпывающий объем информации, чтобы моя оценка эффективности того или иного сотрудника, который хотел бы стать членом моей команды, была объективной. Получат предложения перейти на работу в Севастополь ряд подготовленных, обладающих потенциалом специалистов как федерального уровня, так и из регионов России. Рассчитываю на предложения по кандидатурам со стороны законодательного собрания», - отметил Дмитрий Овсянников.

По мнению Овсянникова, успешному развитию Севастополя препятствовало противостояние среди различных ветвей и органов власти. Конфликтные ситуации врио Овсянников намерен преодолеть.

«Нужно провести ревизию предложений, которые были сформированы законодательным собранием и правительством города в предыдущие годы, взять лучшее, внести коррективы с учетом текущей ситуации. Уже сегодня мы занимаемся этим. Это оптимизация структуры управления городом под те приоритеты, которые видны уже сейчас, и будут сформированы в процессе работы над программой. Преодоление конфронтации в работе различных ветвей и органов власти, которая препятствовала успешному развитию Севастополя. Это акцент в работе правительства, районных департаментов, администраций и советов муниципальных образований, организаций ЖКХ на решение проблем, наиболее близких жителям и гостям города, — элементарное наведение порядка. Севастополь — это главная база Черноморского флота. И он должен соответствовать образцовому облику его кораблей, олицетворяющих военно-морскую мощь России», - заявил Овсянников.

Напомним, после ряда важных кадровых президентских перестановок бывший глава Севастополя Сергей Меняйло сменил Николая Рогожкина на посту полпреда по Сибирскому федеральному округу. Вместо Сергея Меняйло регион временно возглавил бывший замглавы министерства промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников.

За свои 39 лет Овсянников построил успешную чиновничью карьеру и успел получить 4 высших образования. Врио Севастополя закончил Тольяттинскую академию управления, Удмуртский государственный университет, Российскую академию государственной службы при президенте РФ, Высшую школу экономики. Уже в 24 года он получил должность федерального инспектора по Кировской области и Удмуртии. В 2014 году он стал директором департамента региональной промышленной политики Минпромторга России, в 2015 году – заместителем министра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!