Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров1984

Стартовал конкурс идей мобильных приложений с призом 20 000 долларов

Стартовал конкурс идей мобильных приложений с призом 20 000 долларов

1 августа 2016 года, Омск. «Билайн» открыл приём заявок на участие в международном конкурсе инноваций Eurasia Mobile Challenge-2016 с главным призом 20 000 долларов. Проект призван вдохновить на поиск новейших digital-решений, меняющих мир.

В прошлом году во всей России в проекте приняло участие 539 человек, из них 91 участник проживает в сибирских городах (Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Барнаул, Омск, Томск и Иркутск). Десять сибирских проектов вошли в шорт-лист российского этапа.

Например, участники из Омка зарегистрировали на конкурсе идею сети удаленного мониторинга состояния здоровья. Эта сеть следит за работой сердечно-сосудистой и дыхательной систем стационарных и мобильных пациентов и в режиме реального времени ставит диагноз. Благодаря ей врачи смогут дистанционно создавать консилиумы и вести приемы пациентов со стандартными заболеваниями.

Сейчас у студентов технических и гуманитарных специальностей, молодых предпринимателей, стартаперов и всех активных пользователей мобильных приложений снова есть возможность принять участие в конкурсе и побороться за главный приз в 20 000 долларов.

Для того, чтобы стать участником международного конкурса не обязательно иметь профильное образование. Достаточно предложить концепцию или готовый прототип в сфере digital и мобильных финансовых сервисов, а также идеи приложений, направленных на решение социальных проблем.

В ходе конкурса участники смогут пройти мастер-классы и получить советы, как лучше презентовать свои идеи для получения финансирования. Конкурс дает возможность обзавестись командой единомышленников со всего мира, наладить профессиональную сеть контактов, пообщаться с компаниями-партнерами, которые поддерживают чемпионат, и узнать больше о вариантах развития своей карьеры.

Чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте http://www.eurasiamobilechallenge.com/?lang=ru/

Eurasia Mobile Challenge проводится по инициативе Группы «ВымпелКом Ltd.» – международной телекоммуникационной компании, открывающей широкие технологические возможности для каждого клиента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!