Столичные журналисты, проверяя омские дороги, разбили подвеску своего автомобиля

Напомним, накануне в Омск прибыли участники автопробега Москва − Омск. Проект телеканала «Россия 24» сводится к проверке состояния городских дорог. И Омск стал конечным пунктом программы. Как ранее сообщал «СуперОмск», одной из лучших дорог участниками автопробега была признана Иртышская набережная.

Совместно с чиновниками и Екатериной Черненко, пожаловавшейся Путину на состояние омских дорог, столичные журналисты побывали и на самых худших, как они признали, дорогах. Так, самой опасной дорогой была признана улица 70 лет Октября, а на выбранной народным голосованием 1-й Заводской участники автопробега не только самостоятельно расчищали обочину, но и повредили подвеску своего автомобиля.

Разрекламированная и явно предоставленная спонсорами Лада XRAY, проехавшая пол-России, не выдержала омских дорог. Именно на 1-й Заводской в Нефтяниках журналисты «России 24» разбили подвеску внедорожника, после чего им пришлось ехать в автосервис.

В целом состояние омских дорог московские ревизоры оценили на 2,34 балла из 5 возможных. Рядом с Омском в рейтинге из 13 городов, через которые прошел автопробег, расположились Курган с 2,8 баллами и Чебоксары с 2,9 баллами.

Перейти на полную версию сайта