Площадок для занятий спортом становится больше

Новый тренажерный комплекс открылся в Центральном округе.

В Омске растет число спортивных объектов, созданных при поддержке компаний и предпринимателей – социальных партнеров администрации города. Так, в пятницу, 29 июля, неподалеку от бассейна «Пингвин» начал фукционировать новый уличный тренажерный комплекс, доступный для людей с разной степенью физической подготовки.

Строительство комплекса из 8 тренажеров осуществлялось при финансовой поддержке Омского филиала страховой группы «СОГАЗ». В прошлом году на средства этой компании уже был обустроен уличный тренажерный комплекс на пересечении улиц Циолковского и Иртышской набережной, а в этом году установлена детская игровая площадка в парке им. 300-летия Омска. Кроме того, «СОГАЗ» планирует вмонтировать тренажерный комплекс на пересечении улиц Взлетная и Туполева.

«Строительство современных уличных тренажерных комплексов позволит нам привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой и спортом. Легкость в обращении и возможность использования тренажерного комплекса круглый год создают перспективу для занятий физкультурой вне зависимости от сезонных перемен или погодных условий», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

На сегодня в социальных проектах по созданию в Омске спортивных объектов активное участие принимает целый ряд компаний и предпринимателей города – таких, как ООО «Газпром инвестгазификация», ОАО «Газпромнефть­ОНПЗ», ЗАО «Компания «АСК», ООО «Спортмастер», индивидуальный предприниматель Илья Иванов и другие.

Перейти на полную версию сайта