Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1360

Сделать праздник безопасным

Сделать праздник безопасным

Департамент общественной безопасности проинформировал, как провести День города без ЧП.

Даже запуск воздушных шаров может привести к чрезвычайным ситуациям в воздушном пространстве, поэтому организаторам праздничных мероприятий в День города необходимо получить специальное разрешение в целях обеспечения безопасности.

Для получения специального разрешения организатору нужно за пять дней до начала мероприятия направить заявку в Новосибирский зональный центр единой системы по организации воздушного движения филиала «ЗапСибаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ». А в обращении указать место проведения, время начала и окончания мероприятия, вид летательного объекта и сведения об ответственном лице.

Кроме того, информация дублируется для согласования действий в Омский центр обеспечения воздушного движения филиала «ЗапСибаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ».

Отметим, что на территории города, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запрещается запускать столь полюбившиеся китайские небесные фонарики и подобные им конструкции.

Более подробную информацию можно получить в городском департаменте общественной безопасности по телефону: 20-14-06.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!