Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2153

Назаров признался, что хоккеистам «Авангарда» задерживают зарплату

Назаров признался, что хоккеистам «Авангарда» задерживают зарплату

Кризис, похоже, сказался и на финансовом состоянии омского хоккейного клуба. Несмотря на поддержку «Газпрома», в «Авангарде» приходится затягивать пояса, рассказ на пресс-конференции в ТАСС глава региона Виктор Назаров.

Накануне глава Омской области Виктор Назаров дал большую пресс-конференцию в московской штаб-квартире старейшего информационного агентства страны. Общение с прессой было посвящено грядущему 300-летию Омска, но зашла речь и спортивной визитной карточке региона – хоккейном клубе «Авангард». Назаров подтвердил, что в клубе есть небольшие долги по заплатам перед игроками.

«Три года назад я обратился к Алексею Миллеру (председатель правления «Газпрома». – Ред.), чтобы он помог оказать финансовую поддержку, так как за счет только бюджетных средств было тяжело содержать команду. Безусловно, та поддержка, которую он нам оказал, дает шанс клубу не просто выживать, а достойно существовать и играть на должном уровне. Естественно, если было бы финансирование побольше, мы бы смогли заявить серьезных игроков. Но благодаря «Газпрому», мы чувствуем себя более-менее уверенно на рынке, есть стабильность. Конечно, есть небольшие задолженности, и клуб проводит политику минимизации расходов, смотрим, где можно заработать самим, у нас есть перспектива покрыть все задолженности», - рассказал Виктор Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!