Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Власть2739

Фадина прокомментировала увольнение Федюнина

Фадина прокомментировала увольнение Федюнина

Министр экономики Омской области прокомментировала уход с поста гендиректора Агентства развития и инвестиций Вячеслава Федюнина. Напомним, с сегодняшнего дня, 3 августа, обязанности руководителя исполняет Елена Боженкова, ранее занимавшая должность заместителя.

«Вячеслав Валерьевич проявил интерес к девелопменту нескольких проектов в формате государственно-частного партнерства, а такие проекты требуют не только полного погружения, но и ежедневного личного участия. Каждый проект государственно-частного партнерства в современных условиях – это инновация. Необходимо также понимать, что сегодня Агентство развития и инвестиций – крупный холдинг с диверсифицированной деятельностью, где значительную долю в бизнес-портфеле составляет выставочно-ярмарочная деятельность, и это, безусловно, не позволяет полноценно заниматься внедрением такого стартапа, как проект ГЧП. В связи со всем этим предложение Вячеслава Валерьевича об уходе с должности было удовлетворено», – высказалась Фадина.

При этом как сам Федюнин, так и Фадина выразили уверенность в безболезненной смене руководства и в дальнейшем успехе работы агентства.

«Это не нанесет ущерб деятельности АРИ. Агентство имеет стратегию развития, конкретные целевые показатели эффективности, его сотрудники знают, как и в каких направлениях движется холдинг и что нужно сделать для дальнейшего усиления данной структуры», – цитирует Федину пресс-служба минэкономики.

Напомним, Вячеслав Федюнин возглавлял Агентство развития и инвестиций со дня его основания в конце 2015 года. Кроме того, с марта 2015 года он был главой Корпорации развития Омской области, ликвидированной в июне текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!