Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики2354

От Омской области в Госдуму зарегистрированы 26 человек

От Омской области в Госдуму зарегистрированы 26 человек

Все они представители партий, которые освобождены от сбора подписей избирателей.

В четверг, 4 августа, председатель облизбиркома Алексей Нестеренко на пресс-конференции подводит итоги этапа регистрации кандидатов в Госдуму и Законодательное собрание Омской области.

Из 31 выдвиженца регистрацию уже прошли 26 человек. Это представители политических партий, освобождённых от сбора подписей. Остальные пятеро - самовыдвиженцы. Виктор Селезнёв, Юрий Кривошеев и Мухатмекали Хасанов вообще не предоставили подписи избирателей, а их необходимо было принести около 16 тыс.

Специалист отдела логистики ООО «СибОргех» Елена Рубанова из 16 тыс. предоставила всего 205 подписей. Нестеренко отметил, что все остальные документы для регистрации Рубанова предоставила в идеальном состоянии.

Бывший депутат Омского ЗС Алеся Григорьева принесла 16 тыс. подписей в облизбирком 3 августа. По словам председателя облизбиркома, их проверка завершится к 12 августа. Напомним, ранее Григорьева посетовала на сложность процедуры сбора подписей и даже обратилась за помощью к конкурентам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!