Мединский пообещал не забывать об Омске и после 300-летия

В Омске 5 и 6 августа пребывает министр культуры РФ и председатель оргкомитета по подготовке к 300-летию Владимир Мединский. Напомним, глава минкульта стал единственным чиновником федерального правительства, почтившим Омск в праздничные дни, хотя приглашены были и Валентина Матвиенко, и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин.

Мединский заявил журналистам, что на 300-летии поддержка Омска федералами не прекратится. Не стал умалчивать глава минкульта и о знаковых долгостроях, курируемых центром, но так и не завершенных в срок.

«Во-первых, я считаю, что подводить итоги рано, у нас всего лишь контрольная дата. Это не значит, что мы должны открыть несколько очередных объектов и забыть о городе Омске. Оргкомитет продолжит свою работу, довольно много объёмов в силу разных обстоятельств не успели к этой дате доделать. В этом есть, конечно, свои минусы. Хочется, чтобы все было секунда в секунду. Я буду продолжать сюда приезжать. Мы доведём все эти объекты до конца: и Старую крепость, и театр «Галёрка», - прокомментировал Владимир Мединский.

Перейти на полную версию сайта