Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

SIM1964

Назаров намекнул марафонцам, что пора устанавливать новые рекорды

Назаров намекнул марафонцам, что пора устанавливать новые рекорды

omskportal.ru

Глава региона Виктор Назаров ждет от бегунов высоких результатов в честь 300-летия Омска.

В Омске проходит  XXVII Сибирский международный марафон. Гостей и участников спортивного события с трибуны приветствовал губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Уважаемые омичи, дорогие гости! Я от всей души приветствую вас. Эта история зародилась давно, и сегодня хотелось бы, чтобы мы к 300-летию города Омска побили все прежние рекорды Сибирского международного марафона. Рекорд среди мужчин был установлен практически 20 лет назад, у женщин немного позже. Но, тем не менее, я надеюсь, что сегодняшний Сибирский международный марафон в честь 300-летия Омска пройдёт успешно, и спортсмены постараются достичь всех результатов, которые они для себя определили. Я всех вас поздравляю с открытием марафона, с 300-летием города Омска, желаю вам хорошей, лёгкой трассы, ну, а зрителям – хороших, добрых впечатлений. С праздником вас, с открытием марафона, и успехов!», - поздравил всех Назаров.

Сам губернатор марафон не побежал, но пообещал прессе потренироваться и выйти на финиш в будущем году.

Участниками 27-м Сибирского международного марафона стали спортсмены из 36 субъектов Российской Федерации и еще 14 стран. Более пятисот человек бегут полный марафон. Общее количество участников SIM на всех дистанциях составляет 9115 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости марафона"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!