Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2062

Российскую сборную не допустили к участию на Паралимпийских играх

Российскую сборную не допустили к участию на Паралимпийских играх

Фото: http://tass.ru/

У России еще есть время оспорить решение Международного паралимпийского комитета.

Сборная России не выступит на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Причиной стали итоги расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Об отстранении российских спортсменов сообщил в ходе пресс-конференции президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен.

«Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту. Мы временно приостанавливаем членство Паралимпийского комитета России и, таким образом, не допускаем сборную России до Паралимпийских игр. Мы выражаем сожаление и сочувствие чистым паралимпийцам России, которые не примут участие в Играх в Рио, но другого выбора у нас не было», - заявил Крейвен.

Он также подчеркнул, что российская сторона может оспорить решение Международного паралимпийского комитета в течение 21 дня.

В свою очередь глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева назвала решение по отношению к российским спортсменам-паралимпийцам «очень несправедливым и очень жестоким».

«Эти люди заслуживают огромного даже восхищения я бы сказала, потому что, преодолевая очень большие препятствия, они добиваются каких-то замечательных результатов, и наш Паралимпийский комитет, наш паралимпийский спорт – даже, когда наши здоровые спортсмены, когда там выступали не очень неудачно, наш Паралимпийский комитет, спорт - всегда был на уровне. И мне очень за них горько и очень обидно», - сказала правозащитник РИА Новости в воскресенье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!