Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2304

Юбилейный мост в Омске перекроют на день для исследования ультразвуком

Юбилейный мост в Омске перекроют на день для исследования ультразвуком

Готовится проект для реконструкции моста, обрушение которого предрек Шишов.

28 августа с 11:00 до 21:00 будет закрыто движение для транспорта по Юбилейному мосту, где будут проводиться исследования его технического состояния, уведомила пресс-служба мэрии.

Специалисты проверят техническое и транспортно-эксплуатационное состояние моста, а также его несущую способность, толщину покрытия на проезжей части, прочность бетона и арматуры. Бетон будет исследован приборами неразрушающего контроля ультразвуковым методом. В результате на основе исследования будет подготовлен проект реконструкции моста вместе со строительством на нем пешеходной и велосипедной дорожек и ливневки, а также даны рекомендации для поддержания сооружения в нормальном состоянии.

Работы будет выполнять компания ООО «Сибмост-Стройпроект» за 4,3 млн рублей.

Напомним, в апреле горожан обеспокоило состояние Юбилейного моста – омичи обратили внимание на просадку, трещины и смещение стыков в середине сооружения. После этого ГИБДД отмечала, что железобетонные тротуарные консоли сместились еще в 2007 году, тогда же мост был признан безопасным. Однако экс-глава НПО «Мостовик» Олег Шишов, который ранее проводил обследование сооружения, назвал его обрушение лишь вопросом времени. После этого департамент строительства объявил о поиске организации для проведения проектно-изыскательных работ.

Юбилейный мост был возведен в 1967 году

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!