Ремонт дорог продолжится и после юбилея города

Определены организации, которые будут чинить автомагистрали за счет дополнительно выделенных субсидий.

Несмотря на завершение масштабной подготовки города к юбилею, кампания по ремонту дорог продолжится. Уже определены компании, которым на эти цели выделено 100 миллионов рублей из дорожного фонда, 5 миллионов – из городского бюджета и 500 миллионов федеральной субсидии.

Так, подрядная организация «Стройсервис» выиграла аукцион на ремонт дорог по улицам Машиностроительная (на которой уже началось фрезерование верхнего слоя асфальта), Богдана Хмельницкого, Куйбышева, Блусевич, Кирова, Воровского, Звездова, Новосортировочная, Космическому проспекту и проспекту Мира. Компания «Автодорсервис» отремонтирует участки дорог по улицам Багратиона и 5-я Северная.

ДРСУ № 6 восстановит дороги по улицам Демьяна Бедного и Невского.

ДРСУ № 2 отремонтирует дорогу по улице Степанца. Предприятие «Росстройгрупп» выполнит ремонтные работы на дорогах по улицам 22 Декабря и Герцена, компания «Континент» – на дороге по улице 22 Апреля.

Вторая и третья волна масштабного ремонта дорог по всей ширине дорожного полотна в Омске начнется после праздничных мероприятий, посвященных 300-летнему юбилею города. Работы планируется завершить до 1 октября 2016 года.

На период работ омичей просят с пониманием относиться к возможным осложнениям на дорогах, использовать альтернативные пути движения и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Перейти на полную версию сайта