Деньги на участие омского ФК «Иртыш» в первенстве России были выделены незаконно

Омская прокуратура подвела итоги работы по надзору за соблюдением бюджетного законодательства за полгода. Результаты работы показали, что бюджеты разных уровней региона недополучили более 272 млн рублей. Всего было выявлено более 4,3 тысячи нарушений, в частности нарушения закона о закупках, незаконно предоставленные субсидии и незаконно израсходованные средства из резервных фондов, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.

Так, в июле из резервного фонда омской горадминистрации было выделено около 14 млн рублей на участие футбольного клуба «Иртыш» в первенстве России, которое проходит в эти дни. Данные расходы не являлись непредвиденными и не были связаны с ликвидацией последствий ЧС, а потому средства на них не могли быть выделены из резерва. После прокурорского вмешательства деньги были в резервном фонде восстановлены.

Напомним, еще в середине июля стоял вопрос об участии ФК «Иртыш» в первенстве России из-за неимения средств – для подачи заявки на соревнования требовалось погасить долги и заключить контракты с новыми игроками.

Фото: vk.com/omskfootball
Перейти на полную версию сайта