Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2159

Многодетная мать Алеся Григорьева выбыла из предвыборной гонки

Многодетная мать Алеся Григорьева выбыла из предвыборной гонки

Об этом экс-депутат Заксобрания, ранее предоставившая в облизбирком подписи для самовыдвижения, сообщила на своей странице в Facebоok.

Похоже, выборы в Государственную думу пройдут без самовыдвиженцев от Омской области. О прекращении предвыборной борьбы в Facebook сообщила многодетная мать Алеся Григорьева. Она посетовала на неравные, по ее мнению, условия для самовыдвиженцев и действующих депутатов, выдвигающихся от партий.

«Друзья мои, я покидаю предвыборную гонку. Мне не хватило финансовых ресурсов для полноценной и достойной работы в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ. К сожалению, для самовыдвиженцев созданы дикие условия участия в выборах. Выполнить эти условия невозможно. При этом действующие депутаты Госдумы на время выборов сохраняют за собой все привилегии, такие как: общественные приемные, оплачиваемые за счёт бюджета, помощников депутата, с зарплатой, выплачиваемой за счёт бюджета страны, служебный транспорт, а также ежемесячную заработную плату и отпускные. Добавьте к этому ещё и финансовую партийную поддержку, и вы поймёте, что бой самовыдвиженца и действующего депутата - это бой Давида и великана Голиафа», - отметила в посте Григорьева.

Экс-депутат Заксобрания уверена в своих шансах в думской кампании.

«Любой политолог скажет, что моё поражение было неизбежно. Но я верю, что могла бы победить на этих выборах, потому что для меня победа, стать депутатом Государственной думы, иметь право на законодательную инициативу - это как «глоток воды в пустыне», для действующего депутата Госдумы, его очередная победа на выборах, это как «бокал вина после пышного банкета», - такими эпитетами описала свое возможное участие в выборах Григорьева.

Напомним, Алеся Григорьева на минувшей неделе предоставила в облизбирком 15 тыс. подписей, необходимых для регистрации кандидатом в Госдуму. Ранее многодетная мать через соцсети просила конкурентов помочь ей со сбором подписей. По какой причине Григорьева уходит из предвыборной кампании, пока узнать не удалось, ее мобильный телефон недоступен.

Теперь Григорьева намерена сконцентрироваться на общественной работе. Напомним, она является заместителем председателя общественной организации «Сибирские многодетные семьи».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!