Каплунат создает «Техуглерод-Медиа»?

Как ранее писал «СуперОмск», в журнал «Бизнес Курс» из декретного отпуска не вернулась бывший редактор Наталья Ворохоб. В издании она проработала около 20 лет. Причины ухода Ворохоб отказалась озвучивать публично.

По данным «СуперОмска», не исключено, что она может возглавить информационное агентство, которое, как поговаривают в деловой среде, якобы планирует создать совладелец «Омсктехуглерода» Валерий Каплунат. Ранее традиционно лояльным к нему были издания ИД «ТРИЭС», где выходили материалы в интересах предприятия. Но, говорят источники, в последнее время отношения между Каплунатом и главой «ТРИЭСа» Сергеем Сусликовым резко обострились, вплоть до личных конфликтов, что и могло подтолкнуть  первого задумать о создании собственных ресурсов.

Ранее по похожему пути пошел бенефициар «Омскагрегата» Сергей Морев, который консолидировал в медиахолдинг несколько выкупленных им изданий, в том числе телеканал РИА «НДС» и газету «Четверг», и поставил в руководство бывшего гендиректора «Первого городского телеканала» Максима Астафьева.

Перейти на полную версию сайта