Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Фоторепортажи3541

Серебряную призёрку Рио Виталину Бацарашкину в омском аэропорту встречали ВИПы, дедушки и десятки омичей

Серебряную призёрку Рио Виталину Бацарашкину в омском аэропорту встречали ВИПы, дедушки и десятки омичей

Вчера дневным рейсом в Омск вернулась член сборной России по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина, которая пока единственная из омичей сумела завоевать медаль Олимпийских Игр в Рио. Десятки журналистов собрались в ВИП-зале омского аэропорта, а на улице для медалистки подготовили плакаты и воздушные шары.

Сразу с двумя букетами Виталину ждал Владимир Вернер - директор Омского училища олимпийского резерва, где учится девушка.

К встречающим она вышла вместе с министром спорта Омской области Константином Подбельским. Сама медалистка выглядела невероятно счастливой и предстала с прической в стиле Харли Квинн, героини модной сейчас кинопремьеры «Отряд самоубийц».

На импровизированной пресс-конференции Бацарашкина и ее тренеры - супруги Валентин и Наталья Кудрины продемонстрировали заветную медаль Рио-2016.

Бацарашкина заявила, что посвящает медаль родным и будет хранить ее дома на полочке. Кстати, за награду спортсменке причитаются премиальные 2,7 млн рублей, еще 1,5 млн выплатит регион в соответствии с указом губернатора.

А уже на улице 19-летнюю омичку ждали десятки земляков, скандировавших ее имя.

Пришли поздравить коллегу прославленные омские стрелки - бронзовый призёр Афин-2004 Дмитрий Лыкин и Юлия Эйдензон.

Встречать внучку приехали оба дедушки Виталины, которые и привили любовь к охоте и оружию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Фоторепортажи"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!