Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2828

С Олимпиады-2016 возвращается еще один омич – пловец Григорий Тарасевич

С Олимпиады-2016 возвращается еще один омич – пловец Григорий Тарасевич

Медалей спортсмену завоевать не удалось.

Завтра, 16 августа, из Рио-де-Жанейро в Омск вернется еще один омский спортсмен – пловец  Григорий Тарасевич. Он занял девятое место в 100-метровке на спине, а также оказался на четвертой строке уже в составе российской сборной в комбинированной эстафете, где участвовал в предварительном заплыве.

«Вместе с Григорием Тарасевичем, специализирующимся в плавании на спине, задачу минимум – выход в финал соревнований – пытались решить россияне Антон Чупков, Евгений Коптелов и Александр Сухоруков. Омич Тарасевич открывал заплыв, на своем отрезке показав время 53,54 секунды. Григорий уступил небезызвестному австралийцу Митчеллу Ларкину всего 0,01 секунды. Остальные пловцы российской сборной также выступили достойно, приведя команду к третьему месту в предварительном заплыве (время – 3.32,95). Россияне уступили лишь Великобритании и Австралии (2,48 и 0,38 секунды соответственно). В финал наша команда отобралась с шестым временем, заочно пропустив вперед еще и лучшие команды из второго предварительного заплыва – США, Японию и Китай», – сообщила пресс-служба омского минспорта.

В решающем же заплыве сборной омич не участвовал – его заменил спинист Евгений Рылов. По итогам россияне оказались на пятом месте по времени, однако после дисквалификации Китая поднялись на четвертое с результатом 3.31.30.

Фото: пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!