Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости партнеров2014

Работу «Росводоканал Омск» отметили благодарственным письмом главы Советского округа

Работу «Росводоканал Омск» отметили благодарственным письмом главы Советского округа

12 августа 2016 года омский водоканал был награждён благодарственным письмом главы администрации Советского округа Омска.

В приветственном слове руководителям предприятий и организаций глава округа Борис Сеньков не без гордости отметил, что Советский округ в этом году занял первое место как самая благоустроенная территория города. Он рассказал о работе предприятий, организаций и комитетов территориального общественного самоуправления в этом направлении. Но самыми глобальными и короткими по времени стали работы по благоустройству сквера Дружбы народов.

«Никто не верил, что мы сможем его сделать за три недели, а мы – сделали!» - подчеркнул Борис Сеньков. 

Этим летом по просьбе администрации Советского округа в рамках подготовки Омска к 300-летнему юбилею силами сотрудников цеха по эксплуатации Северных водопроводных сетей в сквере были проложены сети водоснабжения для полива зелёных насаждений. Аналогичные работы были проведены и в скверах других округов. 

Масштабные работы по реконструкции городских магистральных коллекторов также пришлись на территорию Советского округа. Начатая в четвертом квартале прошлого года санация коллекторов диаметром 1,5, 2 и 2,5 метра близится к своему финалу. Современные технологии и полиэтиленовые трубы позволят продлить срок службы коммуникаций, полностью исчерпавших свой ресурс, ещё на 50 лет. 

А в рамках программы текущего и капитального ремонта на очистных сооружениях канализации, расположенных в поселке Николаевка, в этом году проведёны ремонтные работы на пяти песколовках, первичных и вторичных отстойниках. Это позволит омскому водоканалу качественно очищать городские сточные воды, сохраняя экологию водной артерии региона – реки Иртыш.

Для справки:

ГК «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км, канализационные сети протяженностью 1189 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам – физическим лицам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!