Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2407

ЦИК приписал омскому журналисту Мутовкину лишние квартиру и машину

ЦИК приписал омскому журналисту Мутовкину лишние квартиру и машину

иллюстрация

Центральная избирательная комиссия опубликовала на своем сайте сведения об имуществе и размере доходов кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва по партийным спискам «Единой России». В перечне, соответственно, присутствуют и кандидаты от Омской области.

Так, первым в доходном списке единороссов оказался первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, который идет в омско-томской региональной группе. Его доход за 2015 год составил 6,7 млн рублей. В долевой собственности у политика имеется квартира в столице площадью 267,3 кв. м, а также недвижимость в Московской области площадью 626,4 кв. м с земельным участком в придачу. Кроме того, за Жуковым числится индийский автомобиль Ambassador Grand (на фото) и Mercedes-Benz.

Далее идет помощник губернатора Омской области Дмитрий Перминов. За минувший год он задекларировал доход в 4,1 млн рублей, дом площадью 318,4 кв. м. Кроме того, у него имеется 4 квартиры, земельный участок и два автомобиля - Lada Priora и Toyota Rav 4. 

Третий в списке - директор ООО «Фемида-Центр» Александр Фадеев. Он задекларировал 815,5 тыс. рублей, квартиру в Омске (62,3 кв. м) и в Москве (88 кв. м), легковой автомобиль Toyota Camry.

Замыкает четверку журналист ГТРК Омск Владимир Мутовкин с доходом в 496 тыс. рублей. 

Также в сведениях на сайте ЦИК за ним числятся две квартиры в Омске площадью 45,4 кв. м каждая и два автомобиля Nissan Sunny. Хотя сам Мутовкин утверждает, что имеет одну машину и квартиру.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!