Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2320

Новый тренер «Авангарда» Канарейкин пообещал «в кратчайшие сроки» раскрепостить хоккеистов

Новый тренер «Авангарда» Канарейкин пообещал «в кратчайшие сроки» раскрепостить хоккеистов

Новый тренер «Авангарда» Федор Канарейкин, назначенный лишь несколькими днями ранее, уже провел первую тренировку с командой и поделился первыми мыслями о работе с омскими «ястребами».

«Мне понравилась команда, с хорошей дисциплиной. Есть новые упражнения, которые буду прививать команде, будут новые тактические построения. Мне нравится то внимание, которое я ощутил от ребят, тот настрой, та отдача на льду. Я думаю, что немножко команда закрепощена, поэтому мы в кратчайшие сроки этот момент отработаем», – поделился Канарейкин с пресс-атташе хоккейного клуба.

Так, первой игрой «Авангарда» под началом Канарейкина станет матч с «Металлургом», который тренер назвал своеобразной проверкой перед сезоном.

«Это мини-модель сезона, в которой мы попробуем задействовать максимум игроков, посмотреть их, «подержать в руках» за эти две игры и постараться 23 августа против «Югры» выставить оптимальное сочетание», – отметил тренер.

Канарейкин рассказал, что за небольшой промежуток времени ему требуется почувствовать контакт с командой и ее энергетику.

«Я работаю на контакте с игроками, люблю людей, люблю игроков – я уважаю тех, с кем иду в бой. Потому что от этих ребят, с кем я сегодня работаю, зависит результат. Это очень тяжелый труд, поэтому я всячески должен помочь раскрыться игроку. Но дисциплину никто не отменял – я люблю, когда кроме уважения присутствует также выполнение тех задач, которые я поставил», – обозначил свои принципы новый тренер.

Касаемо задач, поставленных руководством клуба, Канарейкин ожидаемо назвал положительные результаты – реализацию сильных сторон и укрепление слабых моментов.

«Болельщики Омска уже давно приучены к победам, хорошо разбираются в хоккее, любят хоккей – поэтому наша задача не разочаровать их», – подчеркнул Канарейкин нацеленность на лучший результат.

Фото, видео: hawk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!