Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

События2153

В Омске начали ночной ремонт улиц Кирова, Герцена и Степанца

В Омске начали ночной ремонт улиц Кирова, Герцена и Степанца

В 2016 году на развитие дорожного комплекса Омска направлены субсидии в объеме около 1,7 млрд рублей.

За счет первого транша из Регионального дорожного фонда в объеме 643 млн. рублей ко Дню города уже отремонтирована 21 городская магистраль. Сейчас идет вторая волна ремонтно-дорожных работ за счет средств Росавтодора по программе «Платон». 500 млн. рублей направлено на ремонт 28 омских дорог общей площадью около 530 тыс. кв. метров. Ремонт пройдет до конца сентября.

Самым крупным дорожным объектом 2016 года является транспортная развязка на пересечении улиц 15-я Рабочая – Хабаровская, со строительством путепровода через железнодорожные пути. Стоимость работ для строительства этого важнейшего транспортного узла составит почти 350 млн. рублей. Кроме того, по поручению губернатора Виктора Назарова из регионального дорожного фонда направлено 200 млн. рублей, из них 100 млн. пошли на ремонт 8 омских дорог, 50 млн. рублей – на покупку дорожной техники, и столько же – на ремонт тротуаров.

Дорожникам рекомендовали проводить ремонтные работы вечером и ночью, чтобы не мешать горожанам. При этом идут проверки выполнения работ. В «ночной дозор» вместе со специалистами Минстроя и УДХ направятся эксперты АО «Омский СоюзДорНИИ», активисты общественного Совета министерства и других общественных формирований.

На сегодняшний день в рамках «второй волны» ремонта городских дорог подрядчики приступили к работам на улицах 5-я Северная, 22-го Апреля, 22-го Декабря, Багратиона, Герцена, Кирова, Машиностроительная и Степанца. Контроль на каждом из объектов осуществляется со вчерашнего дня. Ночная проверка качества выполнения ремонтных работ запланирована на четверг, пишет пресс-служба областного правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!