Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования2324

В Омской области молодым учителям поднимут оклад до 13 тысяч

В Омской области молодым учителям поднимут оклад до 13 тысяч

В Омской области молодым учителям будут выплачивать повышенный оклад в первые три года работы. Такое решение принял губернатор Омской области Виктор Назаров.

В 2016 году из регионального бюджета на эти цели выделят около 4 млн рублей. Планируется, что педагоги будут получить добавку - более 60% от рекомендуемого размера оклада.

«Отраслевой системой оплаты труда педагогических работников Омской области предусмотрено, что размер оклада молодых педагогов, поступивших впервые на работу в образовательные организации в соответствии с уровнем образования и квалификацией, допускается устанавливать выше рекомендуемого размера оклада на 20-60% в первые три года работы», - говорится в сообщении облправительства.

В настоящий момент базовая ставка для учителей составляет около 8164 рублей при 18-часовой норме в неделю.

При лучшем раскладе, если для молодого учителя установят надбавку в 60%, то ему следует рассчитывать на доплату к окладу в размере 4898 рублей. В общей сложности при таких исходных данных он сможет рассчитывать на окладную часть в размере 13 тыс. рублей в месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!