В Омске под баржу попала надувная лодка с рыбаками, один человек утонул

Региональная полиция разбирается с очередным ЧП на Иртыше. Сегодня, 5 сентября, в районе поселка Николаевка под баржу попала резиновая лодка с двумя мужчинами. Одного спасли, тело второго сейчас ищут водолазы.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 5 сентября в 13:15 в городскую полицию поступило сообщение от капитана теплохода «Горизонт» о том, что во время буксировки баржи, в районе поселка Николаевка, под нее попала резиновая лодка с двумя мужчинами. Одного из них спас персонал «Горизонта».

«На место происшествия выехали следственно-оперативная группа отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску и сотрудники Омского линейного управления МВД России на транспорте. В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и спасатели», – сказали в пресс-службе регионального УМВД.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Напомним, что 17 августа на Иртыше в районе садового товарищества «Черемушки» произошла катастрофа. Пассажирский теплоход «Полесье-8» столкнулся с грузовой баржей. На борту теплохода находились 53 пассажира и 4 члена экипажа. Из них 4 человека погибли, 10 человек получили тяжелые травмы, 14 человек – незначительные повреждения. Выяснилось, что капитан теплохода управлял им в состоянии алкогольного опьянения. Всем пострадавшим выплачены компенсации.

Перейти на полную версию сайта